В мае Волна установила 24 новые базовые станции

16.06.2023
Волна продолжает реализацию собственной инвестиционной программы развития связи в Крыму. За май качество связи оператора приросло 24 новыми базовыми станциями. На 49 объектах связи проведена модернизация до уровня четвертого поколения (LTE).

Новые базовые станции выведены в эфир по ул. Героев Сталинграда, ул. Балаклавской, ул. Жени Дерюгиной, на пересечении улиц Цветочной и Лунной, ул. Гагарина г. Симферополя, а также на территории Добровского сельского совета Симферопольского р-на.

Растет количество новых объектов связи и в Севастополе. Так, улучшение качества мобильной связи почувствовали жители ул. Глухова, ул. Береговой, ул. Горпищенко и Песочной бухты. Также вышка была выведена в эфир на территории кемпинга ГАУ «Севастопольский лесхоз».

В мае новые объекты связи были выведены в эфир и в г. Евпатории – по ул. Крупской, ул. Чапаева и Черноморском шоссе, г. Ялте – по ул. Блюхера и в пгт Форос, г. Судаке – в бухте Капсель, г. Саки – по ул. Морской, г. Керчи – по ул. Льва Толстого, в пгт Красногвардейском – по ул. Спортивной.

Кроме того, в этот период была проведена модернизация 49 базовых станций до уровня четвертого поколения (LTE). Улучшение качества связи почувствовали жители г. Симферополя и Симферопольского района, г. Алушты, г. Феодосии, г. Севастополя и его района, г. Судака, г. Ялты, г. Евпатории, г. Армянска и пгт Новофедоровка.

Базовые станции работают во всех необходимых диапазонах, обеспечивая данные территории надежным сигналом.